Resultados del XI Torneo Geodin
Felicitamos a todos los participantes por el excelente trabajo realizado.
Como resultado de la prueba final celebrada el pasado sábado 6 de octubre en la sala de informática del Colegio Nacional José Pedro Varela, hemos otorgado los siguientes premios:
Nivel PRI
- Primer Puesto: “Las Matemáticas”
María Micaela Larrañaga
María Clara Lombardi
- Segundo Puesto: Los Matemáticos L.B.P.
Belén Suárez
Felipe Berton
Lucía Santucci
- Tercer Puesto: Los Geocabezones
Juan Ignacio Da Silva
Fabricio Dipólito
- Mención de honor: Blackmath
Santino Leone
Matías Coll
Agustín Bafico
- Mención de honor: P y P
Florencia Tognola
Pilar Oliveros
Nivel A
- Primer Puesto: Los 2 ángeles de Tali
Tali Oberlander
Diego Bzurovski
Gabriel Podbereski
- Segundo Puesto: Los Matemáticos
Matías Cassanello
Gianni Boschetti
- Tercer Puesto: Yo y dos más
Daniela González
Santiago Varela
Esteban Guirado
- Mención de honor: Los del dos
Joaquín Elola
Christian Jauregui
Augusto Barrera
- Mención de honor: Geo Juan
Nerena Bárcena
Francisco Assandri
Santiago Condon
- Mención de honor: Alfa
Victoria Pochellú
Gabriela Pochellú
Erika Sánchez
Belén Pittamiglio
- Mención de honor: Los 4 fantásticos
Avril Alfonzo
Agustina Beretta
Josefina Suárez
Tomás García
- Mención de honor: Mateatletas
Santiago Suárez
Patricio Jaureguiberry
Nivel B
- Primer Puesto: Los Cybors
Matías Szylkowski
Daniel Glejberman
Andrés Wilchinski
Gastón Poznanski
- Segundo Puesto: Ataque Geométrico
Juan Pablo Fregosi
Eduardo Faral
Ignacio Bertoncello
Franco Lamorte
- Tercer Puesto: El cuarteto de Thales
Nancy Inzaurraga
Facundo Almeida
Romina Pereira
Santiago Lapasta
- Mención de honor: Godoverto (Montevideo)
Diego Moreno
Lukas Bergengruen
Santiago Alonso
Juan Cruz Balparda
- Mención de honor: Él y Ellas (Montevideo)
Sebastián Farolini
Antonella Torre
Eva Correa
Lucía Feijó
- Mención de honor: Los Mathesabe
Cecilia Chiazzo
Lucía Sampietro
Joaquín Navia
Nahuel Oxley
- Mención de honor: Solo sabemos que no sabemos nada
Alberto Misail
Guillermo Stock
Nivel C
- Primer Puesto: Mi gran amigo Antonio Velázquez (Montevideo)
Ignacio Correa José Pedro Varela
Alejo García Elbio Fernández
- Segundo Puesto: Mutismo incentro del universo
Melina Elcura
Jessica Cuello
Esperamos que hayan disfrutado del torneo y los esperamos nuevamente el próximo año.